объявления газета 01.02.2023 ППМИ

Уважаемые жители

Раздольновского муниципального образования!

Администрация Раздольновского муниципального образования Лысогорского муниципального района объявляет о намерении участвовать в конкурсном отборе муниципальных образований области для предоставления субсидии бюджетам городских и сельских поселений на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах, в соответствии постановлением Правительства Саратовской области от 17 июля 2017 года № 362-П «О реализации на территории Саратовской области проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах».

Целью проведения конкурсного отбора является получение субсидии бюджетом городского поселения на реализацию проектов развития Раздольновского муниципального образования Лысогорского муниципального района, основанных на местных инициативах.

В рамках проектов по поддержке местных инициатив осуществляется финансовая поддержка отобранных на собраниях граждан наиболее эффективных проектов, направленных на решение вопросов местного значения, определенных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Саратовской области от 30 сентября 2014 года № 108-ЗСО «О вопросах местного значения сельских поселений Саратовской области», по следующему перечню:

- Организация в границах поселения водоснабжения населения и водоотведения;

- Обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения;

- Создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам

- Организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм)

- Организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

Приоритетные направления участия в конкурсном отборе будут определены на собраниях граждан, которые состоятся:

01.02.2023 года в 11.00 часов – СДК п. Раздольное

Итоговое собрание граждан состоится:

08.02.2023 года в 11.00 часов – СДК п. Раздольное

Граждане также могут направить свои предложения о приоритетных направлениях развития муниципального образования по адресу; 412874, Саратовская обл., Лысогорский район, п. Раздольное, ул. Центральная, д.10, на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также по телефонам: 89020419747.

Приглашаем всех жителей принять активное участие в обсуждении местных инициатив.

Нетненависти